Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 37

Посадят ли пьяного водителя?

Дтп в алкогольном. Первый водительпьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Посадят ли пьяного водителя?

номер вопроса №6474237
прочитан 16 раз
Посадят ли пьяного водителя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 16:27

    Сложно так сказать. Лучше воспользуйтесь помощью адвоката на месте.

  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    02.04.2015 16:28

    Если пьяный двигался с соблюдением режима движения. по своей полосе, в совершении ДТП он не виновен и не подлежит ответственности за причиненный потерпевшим вред. Однако он подлежит ответственности по ст.12.8 КРФобАП за управление в состоянии опьянения

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11