Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снизить платеж

Евгения, г. Кемерово
Евгения Россия, г. Кемерово
02.04.2015 в 16:27

Я инвалид 3-й группы, пенсия 6500 руб. Плачу кредит 10500 руб. ежемесячно. Подрабатывал. Сейчас обнаружили цирроз печени, гепатит С и еще куча болезней. Работать физически не могу. Можно ли как-то снизить платеж или вообще не платить? Кредит со страховкой. Заранее СПАСИБО!

номер вопроса №6474248
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Усть-Лабинск
    02.04.2015 16:31
    отзывов: 61 Личная консультация

    Если страхование предусматривает наступление страхового случая "болезнь", то Вам нужно обратиться в страховую и она погасит кредит за Вас. Если такого условия в договоре нет, то платить придется остаток кредита Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Кемерово
    02.04.2015 в 16:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 16:39
    отзывов: 220 Личная консультация

    Здравствуйте Вадим. Можно снизить платеж по кредиту через суд подав исковое заявление, вернуть деньги за страховку, которую Вы переплатили и переплату по процентам по кредиту. Также можно провести реструктуризацию договорившись с Банком при невозможности оплаты 10500 руб. Платить все равно прийдется. Единственное можно дождаться Закона "О банкротстве физ. лиц", но до этого времени платить положенную сумму необходимо.

    Решать Вам.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Кемерово
    02.04.2015 в 16:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 3-й группы, не работаю, получаю пенсию. Вопрос: есть-ли у меня льготы на транспортный налог?
читать ответы (1)
Я инвалид 3-й группы, пенсия 6500 руб. Официально не работаю, только подработка. Год назад банк дал кредит. Ежемесячный
читать ответы (1)
Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге имею ли я льготы и какие? Автомобиль купленные за свои
читать ответы (1)
Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, имею ли я льготы какие-нибудь, и куда обратиться для
читать ответы (1)
Я инвалид 3-й группы (бессрочно) и получаю пенсию по инвалидности (не по возрасту). Должна ли я платить налог на квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение