Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить разрешение органов опеки

Светлана Михайловна, г. Химки
02.04.2015 в 16:27

В данный момент я занимаюсь сменой фамилии своей дочери (6 лет). Разрешение органов опеки получено. Но они выдали мне копию с печатью копия верна. Оригинал хранится у них. А ЗАГС не принимает заверенную копию. Кто из них не прав и как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6474259
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 16:31
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ ЗАГСа в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы сменить свою фамилию (мужчина, по собственной инициативе). В данный момент я проживаю в г. Барнауле и имею
читать ответы (1)
В данный момент я не работаю, вышла замуж - сменила фамилию. Как и где поменять фамилию в трудовой книжке? Последняя запись
читать ответы (1)
На данный момент я ожидаю двойню, есть первый ребенок 6 лет. В какой сумме материнский капитал мне положен.
читать ответы (1)
В данный момент я занимаюсь вопросом получения разрешения на временное проживание для своего мужа (с последующим получением
читать ответы (1)
В данный момент я собираюсь разводиться со своим мужем. У меня есть к Вам несколько вопросов. Но для начала я бы хотела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение