Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гост определение

Денис Владимирович, г. Нижнекамск
Денис Владимирович Россия, г. Нижнекамск
02.04.2015 в 16:32

Предположим, есть определенная база гостей! Я хочу сделать смс рассылку с текстом Вам подарок 50 руб, если желаете вы можете их потратить в нашем кафе вопрос: Будет ли это в рамках закона? Будет ли считаться это рекламой? Будет ли за это наказание какое-то. если будет на это жалоба?

номер вопроса №6474291
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 16:34
    отзывов: 58 111 Личная консультация

    Это будет рекламой. Наказание – штраф от 100.000 до 500.000 руб.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    02.04.2015 16:36
    отредактирован
    02.04.2015 16:37
    отзывов: 1 272

    Читайте ст.18 ФЗ "О рекламе", если Ваши гости давали Вам согласие на рассылку, то ничего не будет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гости из Израиля приехали на 14 дней. Нужна ли регистрация?
читать ответы (1)
Гости в бане оформленной как юр лицо попросили продать бутылку водки и администратор им продала вновь тут-же пришедшие
читать ответы (1)
ГОСТ на монтаж пластиковых окон рекомендательный или обязательный?
читать ответы (1)
Гостя придя к нам в кафе сказала что нельзя видеонаблюдения в зале для посетителей! Это правда?
читать ответы (1)
Гость заказал мясо, по истечении двух часов он говорит, что мясо сырое. Имеет ли право гость не платить за блюдо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение