Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия рассчитывается за года

Надежда Викторовна, г. Истра
02.04.2015 в 16:34

Как правильно рассчитывается пенсия прибывшим из Союзных республик. Пенсию мне рассчитали за все года с 1992 г-2002 г. по курсу 2002 г. Разве это правильно, курс постоянно менялся. Я им предоставила курсы сума по отношению к Российскому рублю с нац. банка за все месяца и года.

номер вопроса №6474298
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    02.04.2015 17:56
    отзывов: 9 899 Личная консультация

    Добрый день Надежда Викторовна, так как оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002г., то и курсы валю берутся именно на эту дату, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно рассчитать пенсию. Мой год рождения октябрь 1963, стаж с мая 1983 г по сегодняшний день, работа в районах
читать ответы (1)
Как правильно рассчитать стаж работы для начисления пенсии? Мне 51 год. стаж с 1982 г-1987 затем перерыв в 3.5 месяца. С
читать ответы (1)
С 1995 по 2000 г. учеба в военном институте МВД г. Владикавказ Северная Осетия. С 1992 г по 2002 г. был введен режим ЧП
читать ответы (1)
Как правильно рассчитать пенсию, год рождения 1960 г. И зависит ли расчет пенсии от региона? Живу в Саратовской области.
читать ответы (1)
Можно ли истребовать выплаты ветерану боевых действий в чечне, за все года с 2002 г. т.к. удостоверение выдали только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение