Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Московский
02.04.2015 16:34
Россия, г. Московский | Вопросов: 17

Квартира муниципальная. И скажите стоит ли её приватизировать на доли (1/2 ребёнку)

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (5 месяцев), его отец умер. Его мать гр. Украины и у неё РВП до 2017 года. Она больна ВИЧ. Подскажите когда у неё закончится РВП её обязаны депортировать на родину или она всё таки сможет проживать с ребёнком? Квартира муниципальная. И скажите стоит ли её приватизировать на доли (1/2 ребёнку) если я не хочу чтоб она жила в этой квартире?

номер вопроса №6474338
прочитан 18 раз
Квартира муниципальная. И скажите стоит ли её приватизировать на доли (1/2 ребёнку)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 212 | ответов: 34 594
    из команды «Удача»
    02.04.2015 19:24

    Согласно Постановления КС РФ,наличие ВИЧ не является безусловным основанием для депортации или отказа в ВНЖ.

    В частности- каким образом было получено заболевание, скрывала ли его она, активно ли занимается лечением.

    Если ребёнок- гражданин РФ,то депортации вполне может и не быть

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16394
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28938
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5275
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11