Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Степногорск
02.04.2015 16:34
Казахстан, г. Степногорск | Вопросов: 7

Что делать подскажите пожалуйста?

Скажите пожалуйста мы снимали квартиру за счет ремонта, сделали ремонт и осталось доделать ванну и постелить линолеум, так тут мы съезжаеМ по причине, но не насовсем и накопилась ком услуга за 4 месяца по приезду хотели оплатить но ключи были у нас, приехали а хозяин не позвонил не сходил к дочери она живет рядом не поставив в известность сменил замки, мы все ровно не стали ругаться и согласились как появятся деньги мы оплатиМ долги за ком услуги и заберем спальню и личные вещи, теперь через год мы решили забрать а он говорит что продал мебель и не отдает вещи. Что делать подскажите пожалуйста?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6474340
прочитан 15 раз
Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гребнёва Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Астана | отзывов: 1 | ответов: 3
    03.04.2015 00:10
    отредактирован
    03.04.2015 00:11

    Согласно ст.338-1 ГК РК кредитор- хозяин квартиры вправе удерживать ваши вещи для обеспечения исполнения вами обязательства по оплате коммунальных услуг. Однако самостоятельно реализовывать удерживаемые вещи не имеет право, так как в соответствии со ст. 338-2 ГК РК удовлетворение требований кредитора - хозяина квартиры должно происходить в порядке установленном для реализации залогового имущества.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9015
ответов: 28633
Консультация
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3632
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 67
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11