Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписали из больницы

Татьяна, г. Сальск
Татьяна Россия, г. Сальск
02.04.2015 в 16:36

Мою бабушку парализовало, когда её выписали из больницы, мы обнаружили что её сберкнижки пропали. Бабушка прикована к постели, почти не разговаривает, только кивает. Как нам оформить доверенность, чтобы я смогла заблокровать книжки по утере и получить дубликаты?

номер вопроса №6474345
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волжский
    02.04.2015 16:40
    отзывов: 307 Личная консультация

    В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд и признать Вашу бабушку недееспособной, затем обратиться в органы опеки и назначить опекуна, который будет заниматься всеми делами Вашей бабушки, сможет получить дубликаты.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 16:40
    отредактирован
    02.04.2015 16:41
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    пригласите нотариуса, если он согласится, оформит доверенность. Если же нет, только после решения суда о признании ее недееспособной можно получить опекунство и заняться ее делами

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего отца выписали из больницы в тяжелом состоянии, выписку не дали, лекарства не выписали, сказали выписку дадут через
читать ответы (1)
Моему сыну 24 года только что законьчил институт. 10 сеньтября меня выписали из больницы после тяжолой операцыи на сердце
читать ответы (1)
Мою тету выписали из больницы как безнадежную в коме, но сейчас она вышла из комы, с ней постоянно находится ее муж и
читать ответы (1)
Моя беременность протекает с осложнениями и я только что выписалась из больницы. В декрет я ухожу 27 октября. В этом году
читать ответы (1)
Бабушке 79 лет, недавно выписали из больницы, был инсульт. В выписке написано, что в помощи психиатра не нуждается, но у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение