Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаИванова Виктория ВладимировнаБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зайцева Ирина Олеговна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Отец, который оставил семью

, когда нашему ребенку было 6 месяцев больше его никогда не видел, сейчас ребенку 6 лет у меня другая семья и муж, который воспитывает его с 1 годика и ребенок считает его своим папой, сейчас б/муж подал иск в суд об общении с ребенком, прежде в органах опеки я подтвердила, что не против общения отца с ребенком, но мы не достигли соглашения по поводу графика, вместе обратились к психологу, который посоветовал отцу подождать до 10-летия ребенка, чтобы сейчас его не травмировать, дело в том, что ребенок страдает рядом болезней - бронхиальная астма, аллергией и рядом неврологических заболеваний. Как поступить в такой ситуации, отец ребенка живет в другом городе и предлагает, что он хочет забирать ребенка без моего присутствия в свой город для общения, чем я могу убедить суд, чтобы встречи проходили в моем присутствии, я так опасаюсь за здоровье своего ребенка.

номер вопроса №6474350
прочитан 27 раз
Уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Отец, который оставил семью

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13322
    02.04.2015 16:42

    С поддержки органа опеки и детского психолога, а также учитывая заболевания ребенка суд примет Вашу версию порядка общения. ..

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    02.04.2015 16:45

    Здравствуйте. Однозначного ответа в Вашей ситуации не , нужно изучить все обстоятельства.

    Обратитесь к специалисту, так как дело сложное

  • Студент Буркова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 26 | ответов: 88
    02.04.2015 16:46

    Стоит взять заключение от специалиста,того же психолога с его решением и предоставить это в суд в качестве доказательств. Так же Вы можете ходатайствовать об определенном порядке встреч. Т.е устанавливать свои порядки и правила,но опять же,это нужно все подкреплять фактами. Вы должны доказать что встречи с ребенком должны проходить на Вашей территории с Вашим присутствием,тем самым ребенку не будет наносится психический вред. Можете поговорить с органами опеки,Суд часто прислушивается к их мнению.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    02.04.2015 16:50

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 5490
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос