Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шавель Наталья Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли новые соседи приобрели вторую часть дома?

У меня в собственности 1/2 часть дома, дом считается общим с соседом, у нас была одна домовая книга на весь дом. 8 лет назад сосед сделал вторую домовую книгу, и продал дом без моего согласия. Законно ли новые соседи приобрели вторую часть дома? Если нет, куда я могу обратится?

номер вопроса №6474375
прочитан 12 раз
Законно ли новые соседи приобрели вторую часть дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    02.04.2015 17:34

    Незаконно, но срок на обращение в суд у Вас прошел.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    02.04.2015 17:50

    Здравствуйте!

    Сосед продал весь дом? Непонятно, как ему это удалось, если вы являлись собственником 1/2 доли.

    В любом случае, вопрос нужно будет решать в судебном порядке. Но чтобы говорить о вероятности исхода дела, нужно подробнее знакомиться со всеми обстоятельствами дела и смотреть документы.

    Сроки могут считаться непропущенными, если вы узнали о нарушении вашего права только сейчас.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11