Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ужур
Ольга
02.04.2015 в 16:37
Россия, г. Ужур | Вопросов: 2

Фсс в налоговую - Ольга, г. Ужур

Я зарегистрировала ИП в налоговой службе, обязательно ли идти в ФСС, если я работаю сама на себя и в штате у меня нет подчиненных? Как платить налог?

номер вопроса №6474379
прочитан 10 раз
Теги: Социальное страхование от несчастных случаев, Трудовой договор с работником, Несчастный случай на производстве, Заключение трудового договора, Обязательное социальное страхование, Страхование от несчастного случая, Письмо из пенсионного фонда,

2 ответa на вопрос по теме "Фсс в налоговую - Ольга, г. Ужур"

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 56 955 | ответов: 141 323

    Больше никуда идти не надо. Вам придёт письмо из пенсионного фонда и ФСС.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Статьей 2.3 Закона N 255-ФЗ и статьей 6 Закона N 125-ФЗ установлена обязанность физического лица по регистрации в качестве страхователя только в случае заключения трудового договора с работником, либо гражданско-правового договора, в который включено положение об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний физического лица, с которым заключен указанный договор.

    Следовательно, индивидуальный предприниматель, не применяющий наемный труд, не имеет обязанности по регистрации в качестве страхователя.

    При этом индивидуальный предприниматель вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы по указанному виду обязательного социального страхования в Фонд в соответствии с Законом N 255-ФЗ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы