Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 224 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТерновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичТюрнёва Оксана ПавловнаКолковский Юрий ВалерьевичХолодилова Ирина ВладимировнаЧередниченко Владислав АлександровичБерезин Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ужур
02.04.2015 16:37
Россия, г. Ужур | Вопросов: 2

Я зарегистрировала ИП в налоговой службе, обязательно ли идти

в ФСС, если я работаю сама на себя и в штате у меня нет подчиненных? Как платить налог?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6474379
прочитан 7 раз
Я зарегистрировала ИП в налоговой службе, обязательно ли идти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52780 | ответов: 133335
    02.04.2015 16:38

    Больше никуда идти не надо. Вам придёт письмо из пенсионного фонда и ФСС.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    21.04.2015 14:01

    Статьей 2.3 Закона N 255-ФЗ и статьей 6 Закона N 125-ФЗ установлена обязанность физического лица по регистрации в качестве страхователя только в случае заключения трудового договора с работником, либо гражданско-правового договора, в который включено положение об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний физического лица, с которым заключен указанный договор.

    Следовательно, индивидуальный предприниматель, не применяющий наемный труд, не имеет обязанности по регистрации в качестве страхователя.

    При этом индивидуальный предприниматель вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы по указанному виду обязательного социального страхования в Фонд в соответствии с Законом N 255-ФЗ.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 5372
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22989
ответов: 93801
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19227
Консультация
юристы из города Ужурюристы по теме "Налоги"юристы из города Ужур по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос