Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
02.04.2015 16:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли прекращения дела по срокам давности,

Пожалуйста, возможно ли прекращения дела по срокам давности, если заявление в милицию на обвиняемого по статья 116 часть 1 было написано 9.04.2013, дело было принято судом 2.02.2015, подсудимый 3 раза не являлся на заседание в связи с тем, что не был осведомлен. 2.04.2015 подсудимый явился в суд с адвокатом, следующее слушание назначено на 16.04.2015, но по факту получается, что 16 апреля уже будет более 2 х лет с момента совершения преступления.

номер вопроса №6474382
прочитан 33 разa
Возможно ли прекращения дела по срокам давности,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 445 | ответов: 1 397
    02.04.2015 16:46

    2 года. Срок приостановленного дела не учитывается

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    02.04.2015 17:10

    Скорее всего судья вынес определение о принудительном приводе подсудимого. С момента вынесения определения и до появления подсудимого с адвокатом дело было приостановлено, т.к. подсудимый уклонялся от суда ч.3 ст.78 УК РФ.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    02.04.2015 21:29

    Считайте заново срок с момента привода обвиняемого.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4389
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6624
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3077
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11