Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попался второй раз в нетрезвом виде 0 17 промили какое ждет наказание.

Андрей, г. Новоаннинский
Андрей Россия, г. Новоаннинский
02.04.2015 в 16:39

Попался второй раз в нетрезвом виде 0 17 промили какое ждет наказание.

номер вопроса №6474397
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 16:44
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово "опьянения, -" будет заменено словами "опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 3 статьи 12.8 слова "транспортными средствами, -" будут заменены словами "транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года часть 4 статьи 12.8 будет признана утратившей силу.

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Второй раз лишили прав, показало 0.46 промиллей, какое будет наказание?
читать ответы (1)
Меня поймали второй раз в нетрезвом виде за рулем авто и машину забрали на штраф стоянку, а против меня возбудили уголовное
читать ответы (1)
Выписали акт за вождение в нетрезвом виде 0,335 промили, какое ожидать наказание?
читать ответы (1)
Вообщем проблема такая, моего сожителя поймали на машине ГАИ во второй раз в нетрезвом виде, жду решение суда, по видимому
читать ответы (1)
Попался второй раз в нетрезвом виде на автомобиле сотрудникам дпс, авто задержали, в г.а.и не дали разрешение на возврат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение