Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Эдуардовна, г. Донской
Наталья Эдуардовна
02.04.2015 в 16:42
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Имеют ли они права без осмотра жилья заставить подписать договор?

Мне предоставляют жилье в связи с выселением из аварийного дома. Выбор не дают. Говорят вот квартира в нее и переселяйтесь. НО предоставляемое жилье имеет 4 комнаты (а мое старое 3 комнаты) и располагается оно другом микрорайоне. Имеют ли они права без осмотра жилья заставить подписать договор? Разрешено ли переселять в другой микрорайон и как говорят я должна уже коммунальные услуги там платить. Хотя договора соц. найма я еще не подписывала. И согласия ни какого не давала.

номер вопроса №6474444
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Жилье должно отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта ст. 89 ЖК РФ. Ком. услуги платить будите когда заключите договор соц. найма и вам по акту передадут квартиру в пользование.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение