Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 859
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Тётя умерла. Кто получит квартиру в наследство если есть завещание на меня.

Есть завещание на квартиру от тети. У тети был муж в квартире не прописан. Квартира куплена до замужества

Тётя умерла. Кто получит квартиру в наследство если есть завещание на меня. Муж официально не работает.

номер вопроса №6474451
прочитан 6 раз
Тётя умерла. Кто получит квартиру в наследство если есть завещание на меня.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 930 | ответов: 6 248

    если муж тети пенсионер\инвалид-у него будет обязательная доля, если он решит принять наследство

    ст 1149

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 54 461 | ответов: 138 240

    если муж пенсионер, то получит половину квартиры

    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы