Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие судимости

Николай, г. Балабаново
Николай Россия, г. Балабаново
02.04.2015 в 16:43

Я условно-осужденный по ст.111. срок 3 года с 2-мя исправительными. Прошел уже год с момента приговора. Могу ли я ходатайствовать о досрочном снятии судимости, и что для этого нужно сделать?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6474464
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 17:00
    отзывов: 13 066

    Добрый день.

    Статья 86 УК ч 5 гласит:

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был осужден по статье 264 ч 3 на срок 2 год освобожден по условно-досрочно осталось 3 месяца-вернут ли мне водительское
читать ответы (1)
Я был осужден по ст. 264 УК РФ, с лишением права управлять т/с. В настоящее время я отбыл основное наказание, дополнительное
читать ответы (1)
Я условно осужденный по ст 228 хранение в особо крупных размера без цели збыта могу ли я попасть под амнистию.
читать ответы (1)
Я условно осужден по статье 242 часть 3 пункт б на 2 года условною Попадаю ли я под амнистию 2015 года?
читать ответы (1)
Осужден по ст.264, наказание 3 года условно и доп. наказание 2.5 года лишение прав. Прошло полтора года, возможно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение