Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 636
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алевтина Романовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 43

Что можно по максимуму сделать в такой ситуации?

Меня зовут Дмитрий я попал в неловкую ситуацию с кредитами в АКБ Росбанк В 2012 году взял у банка 2 кредита один на сумму 150000 другой 300000 из начально не долгое время исправно платил, но вдруг позвола родина и я ушел в море на миротворчискую операцию в аденский залив, ответственного за платижи по кредитам оставить не кого было поэтому платежи не поступали 6 месяцев когда я пришел с моря я пытался отдать долг, даже предоставлял справки то что меня не было, но банку было всё равно где я был и что делал, я понял что связи с пенями и штрафоми я попал в яму и даже с платежами долг только растет тогда я вовсе отказался им платить и потребовал чтоб они на меня подавали в суд! На данное время один суд уже был который на 150000 мне присудили отдать 103000 и второй суд назначен на 6 апреля! У меня на службе доход 39500 но я женился снимаю квартиру так как служебное не дают и денег самому еле хватает. Что можно по максимуму сделать в такой ситуации? Я боюсь чт о как только дело попадет в баззу данных судебных производств ФССП сбербанк в пользу долга будет списывать всю зарплату! Что мне делать?

номер вопроса №6474481
прочитан 22 разa
Что можно по максимуму сделать в такой ситуации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 918 | ответов: 304 255

    Доброго времени суток!

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 663 | ответов: 30 718

    Вам нужно обратится в суд и получить заочное решение суда. Собрать документы подтверждающие Ваше нахождение в командировке и написать заявление об отмене заочного решения или судебного приказа (в зависимости от того что выносилось). После того как отменят банк подаст иск в районный суд. В ходе процесса заявите применение ст. 333 ГК РФ. Кроме того взыскивать с Вас более 50 % приставы не имеют права. Вам проще нанять юриста который минимизирует в ходе судебного процесса пени, штрафы и т.д.

    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы