Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергеевич, г. Южно-Сахалинск
02.04.2015 16:48
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Может ли бывшая жена отказать мне в ДНК тесте?

Могу я, считаясь отцом ребенка, в судебном порядке запросить тест ДНК на ребенка (без суда бывшая жена ни чего не хочет решать). Может ли бывшая жена отказать мне в ДНК тесте?

номер вопроса №6474494
прочитан 28 раз
Может ли бывшая жена отказать мне в ДНК тесте?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 901 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 16:50

    Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, тогда не сможет отказаться.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    02.04.2015 16:50

    Здравствуйте. Да, можете запросить сделать тест.

  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 263
    02.04.2015 16:51

    В соответствии с семейным законодательством, Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Суд в рамках производства дела назначит экспертизу, в результате чего будет выяснен вопрос об отцовстве ребенка. Если Ваша бывшая супруга будет препятствовать проведению экспертизы, то суд посчитает вопросы, поставленные перед экспертом разрешенным в пользу Вас.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    02.04.2015 16:53

    только через суд можно заставить жену сделать тест,вы кстати можете обратится на этом сайте к любому юристу ,что сделать правильно иск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11