|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
Анна
02.04.2015 в 16:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

И..нам банк отказал. Должны ли мы отдавать деньги риэлтору.

Заключили договор с риэлтором когда смотрели квартиру. Потом собирали док-ты на ипотеку.. и..нам банк отказал. Должны ли мы отдавать деньги риэлтору. Сделка то не состоялась.

номер вопроса №6474509
прочитан 41 раз
Теги: Отказ от исполнения договора, Права потребителя, Выполнение работ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Это зависит от того как был составлен договор с риэлтором.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Эта статья действует ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЧТО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ.

    Если реэлтор ОБОСНОВАНО ДОКАЖЕТ понесенные расходы - то должны возместить. Его расходы будут состоять из бензина от офиса до квартиры и обратно и трудочасы (формула расчета:зарплата в мес / (8ч. раб день* 22 раб дня в мес)

    если зарплата 10000 то соответственно 1000 /(8*22=176) = 57 рублей стоит один час работы риэлтора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы