Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
02.04.2015 16:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

И..нам банк отказал. Должны ли мы отдавать деньги риэлтору.

Заключили договор с риэлтором когда смотрели квартиру. Потом собирали док-ты на ипотеку.. и..нам банк отказал. Должны ли мы отдавать деньги риэлтору. Сделка то не состоялась.

номер вопроса №6474509
прочитан 39 раз
И..нам банк отказал. Должны ли мы отдавать деньги риэлтору.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 16:52

    Это зависит от того как был составлен договор с риэлтором.

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    03.04.2015 06:16
    отредактирован
    03.04.2015 06:19

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Эта статья действует ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЧТО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ.

    Если реэлтор ОБОСНОВАНО ДОКАЖЕТ понесенные расходы - то должны возместить. Его расходы будут состоять из бензина от офиса до квартиры и обратно и трудочасы (формула расчета:зарплата в мес / (8ч. раб день* 22 раб дня в мес)

    если зарплата 10000 то соответственно 1000 /(8*22=176) = 57 рублей стоит один час работы риэлтора.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100323
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11