Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 030 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНазаренко Роман ВячеславовичМышков Станислав ОлеговичЦейтлин Елена ВадимовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иваново
02.04.2015 16:47
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Брал деньги по расписке, но всю сумму погасить не смог. Кредитор обратился

в суд, суд закончился и дело передали к судебным приставам, теперь плачу им раз в месяц 50% своего заработка. На данный момент меня все устраивает. Звонит кредитор и требует погасить сразу всю сумму иначе обратиться к коллекторам. Вопрос: если сумма зафиксирована судом и исполнительное производство передано приставам и раз в месяц, я вношу оплату, имеет ли он право обращаться в стороннюю организацию по возврату долгов?

номер вопроса №6474511
прочитан 11 раз
Брал деньги по расписке, но всю сумму погасить не смог. Кредитор обратился

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 139 | ответов: 263
    02.04.2015 16:54

    Право требования он может уступить третьему лицу, но это не основание изменить порядок исполнения судебного решения. Новый кредитор имеет право обратиться в суд с заявлением об изменение порядка исполнения решения суда, но не факт, что суд удовлетворит заявление нового кредитора.

    __
    С уважением, Ашот Степанович
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20154
ответов: 57914
Консультация
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 76
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 506
ответов: 1277
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8567
ответов: 29641
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Договор"юристы из города Иваново по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос