Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас возросли налоги а зачем мне платить, если я не пользуюсь землёй?

Александра Сергеевна, г. Воронеж
02.04.2015 в 17:07

Я подарила в деревне дом, а земля 8,01 сотки-моя. С меня берут за неё налоги, но я не пользуюсь этой землёй,а пользуется одариваемый. Как мне заставить его платить налоги или мне вообще отказаться от этой земли за ненадобностью? Сейчас возросли налоги а зачем мне платить, если я не пользуюсь землёй?

номер вопроса №6474553
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 00:35
    отзывов: 271 Личная консультация

    никак по закону. добровольно не хочет? либо продайте(сдайте в аренду,подарите и т.д.) землю либо платите налог.

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 17:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вот работаю на основе патента а с меня берут 30% подоходного налога так как я иностранец.
читать ответы (1)
Я прописана в квартире, но не являюсь собственником, могут ли требовать с меня долги за квартиру.
читать ответы (1)
В моей квартире индивидуальное отопление, но с меня берут за опрессовку отопительной системы дома. Почему? Через мою
читать ответы (1)
Мой брат инвалид и живет в деревне. А земля и дом у него еще не оформлен т. е. не приватизирован, значит ему нужно срочно
читать ответы (1)
Я имею в собственности дом с участком 6,3 сотки. Могу ли я выделить и продать 4 сотки земли после межевания? У меня после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение