Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Шамильевна, г. Междуреченск
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 2

Подскажите как мне быть. Куда обратиться?

Ситуация такая: Сделала заказ на установку корпусной мебели-встроенная кухня и шкаф-купе молодому человеку. Когда я к нему обратилась, он работал в фирме по изготовлению мебели. Но через фирму я не стала заказывать (это моя ошибка), а мы договорились с ним, что он мне установит дешевле, минуя оформление, рассчитавшись с ним лично. Я ему отдала денежную сумму 125000 (сто двадцать пять тысяч) рублей в качестве предоплаты на установку, он написал расписку о получении от 26 декабря 2014 года. Никакого договора с ним не составляли. Потом, оказалось, что он в этой фирме уже не работает-его уволили. В январе после новогодних каникул он начал устанавливать кухню... и...пропал. На звонки отвечал, обещал закончить, только попозже. Просил потерпеть-у него какие-то проблемы, то фасады для кухни не пришли (он их заказал в другом городе). Сегодня 02.04.2015 года мебель не установлена. Что мне делать? Хочу написать на молодого человека заявление в полицию или в прокуратуру. Подскажите как мне быть. Куда обратиться? Боюсь потерять деньги. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6474572
прочитан 20 раз
Подскажите как мне быть. Куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1939
ответов: 4839
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30296
ответов: 96852
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4580
ответов: 17602
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11