Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок прав

Алексей Викторович, г. Тверь
02.04.2015 в 16:56

11,08,2013 совершил правонарушение (изъяли права.) В октябре был суд. Сейчас срок заканчивается и права не дают говорят надо сдавать экзамен. Это нарушение. На какую статью можно опереться?

номер вопроса №6474582
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 16:58
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если суд лишил Вас ВУ после 01.09.2013 года, то сдавать ПДД придется.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 16:59
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте!

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 16:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был лишен ВУ в мае 2013 г сроком на 3 г, нужно ли мне будет сдавать экзамен в гаи в мае 2016 г?
читать ответы (1)
Я был лишен прав из за алкогольного опьянения. Срок вышел. Мне не дают справку от нарколого. Дело в том что я лежал в
читать ответы (1)
Совершил правонарушение 12.26 в августе 2013 а суд был в октябре 2013. Нужно ли пересдавать экзамен для получения прав,
читать ответы (1)
Нужно ли ходатайство в суд по нарушению ПДД, ст 12.10 и как его писать? Права получила в июне этого года. Нарушение первое
читать ответы (1)
В октябре был суд и присудили мне выплатить судебные издержки в полном объеме. Это 12 тысяч. В ноябре я отнесла решение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение