Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 641
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алена Василевна, г. Болград
Украина, г. Болград | Вопросов: 1

Хочу удочерить ребенка ей 5 лет у нее умерли родители,

а я не замужем мне 23 года и смогу ли ли я это сделать, и если это возможно какие документы нужны?

номер вопроса №6474628
прочитан 5 раз
Хочу удочерить ребенка ей 5 лет у нее умерли родители,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Нет, не возможно, Вы должны состоять в браке.

    Требования к усыновителю изложены в ст.211,212 СКУ.

    Вы можете оформить над ребенком опеку, если не получается усыновить.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы