Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны для прописки ребенка

Алена Василевна, г. Болград
Алена Василевна Украина, г. Болград
02.04.2015 в 17:06

Хочу удочерить ребенка ей 5 лет у нее умерли родители, а я не замужем мне 23 года и смогу ли ли я это сделать, и если это возможно какие документы нужны?

номер вопроса №6474628
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Украина, г. Харьков
    03.04.2015 04:00
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Нет, не возможно, Вы должны состоять в браке.

    Требования к усыновителю изложены в ст.211,212 СКУ.

    Вы можете оформить над ребенком опеку, если не получается усыновить.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Ольга. У меня есть ребенок, ей 5 лет. В конце 2012 года я на нее оформила инвалидность по тяжелому заболеванию
читать ответы (1)
Умерли родители а я не переоформил дом на себя и паспорт у меня ссср я живу по прописке. Хотел бы переоформить на племянницу
читать ответы (1)
Я опекун, моя племянница инвалид детства, ей 5 лет, у нее была операция в этом году, оперировали расщелину мягкого неба.
читать ответы (1)
Мне 23 года и у меня нет паспорта, какие документы нужно собрать для получения паспорта?
читать ответы (1)
Мне 23 года и я замужем. Меня интересует может ли сейчас меня удочерить мой отчим, который воспитывает меня с 10 лет и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение