Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 722
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олеся, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 34

Можем ли мы потребовать, если вина не наша, замену или возврат денег даже если они его отремонтируют?

02.2015 преобрели планшет в кредит в евросети, перестал включаться без причины, отнесли, они сказали, что у них 45 дней на проверкуи ремонт. Можем ли мы потребовать, если вина не наша, замену или возврат денег даже если они его отремонтируют? Т.к не хотим отремонтированный.

номер вопроса №6474747
прочитан 10 раз
Можем ли мы потребовать, если вина не наша, замену или возврат денег даже если они его отремонтируют?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать (п.4 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

    замены такого товара на товар надлежащего качества;

    соразмерного уменьшения покупной цены.

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества, и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы