Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на продажу квартиры

Лариса, г. Пермь
Лариса Россия, г. Пермь
02.04.2015 в 17:20

У моей подруги должна была быть сделка по продаже квартиры её дочери (По доверенности) 19 декабря. (Дочка в Питере) 16 декабря она получила 50 тыс. задаток. Но 18 декабря случился Чёрный вторник; Все цены подскочили. И она испугалась. Что её дочь останется без квартиры вообще (квартиру не сможет купить на эти деньги.) И она отменила сделку. Деньги сразу вернула. Сегодня она получила из суда повестку. Покупатели её квартиры требуют с неё 50 тыс. за моральный ущерб.50 тыс. за то,что задаток должна она была вернуть в двойном размере. И проценты за пользование деньгами. Также её обвинили в мошенничестве. Якобы она скрывает где работает и не отвечает на звонки, что является ложью. Подруга в шоке. (Денег то таких нет. в садике работает) У неё сердечный приступ. Помогите нам, пожалуйста.

номер вопроса №6474822
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 17:24
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Нужно видеть предварительный договор и поданный иск, чтобы подготовить отзыв на иск. Обратитесь к юристу очно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    02.04.2015 17:37
    отзывов: 74 491 Личная консультация

    Моральный ущерб в таких делх не взыскивается

    Задаток только в том, случае если был оформлен в установленном законом порядке

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Пермь
    02.04.2015 в 17:20
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была проведена сделка купли-продажи доли (между родственниками) по доверенности от продавца. В Росреестре право зарегистрировали
читать ответы (1)
У нас с супругом должна состояться алтернативная сделка по продаже квартиры и покупки новой. Нас покупает условно покупатель№1
читать ответы (1)
В апреле была совершена сделка по продаже квартиры. Часть денег покупатель отдал, вторая часть должна перечислена с
читать ответы (1)
По действующей доверенности в нотариальной форме была оформлена сделка купли-продажи квартиры, при этом деньги за квартиру
читать ответы (1)
У моей дочери должна была быть защита диплома в июне 2015 г, курировали диплом два преподавателя. И одна за неделю до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение