Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Донецк
02.04.2015 17:25
Украина, г. Донецк | Вопросов: 4

Если у меня есть письменный отказ отца от ребенка,

Пожалуйста, если у меня есть письменный отказ отца от ребенка, нотариально заверенный, нужно ли мне брать у него разрешение на вывоз ребенка за границу?

номер вопроса №6474883
прочитан 26 раз
Если у меня есть письменный отказ отца от ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 139 | ответов: 14 410
    03.04.2015 04:11

    Нужно разрешение отца в обязательном порядке, и в нотариальной форме.

    Отказ от ребенка является ничтожным ч.3 ст.155 СК Украины.

    Документ оформленный у нотариуса является согласием на усыновление или основанием для лишение его родительских прав, если этого нет по решению суда, то у отца сохраняются все права и обязанности в отношении ребенка.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4071
ответов: 10751
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51866
ответов: 183641
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13612
ответов: 38711
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11