Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 340Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Донецк
02.04.2015 17:25
Украина, г. Донецк | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, если у меня есть письменный отказ отца от ребенка

, нотариально заверенный, нужно ли мне брать у него разрешение на вывоз ребенка за границу?

номер вопроса №6474883
прочитан 25 раз
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть письменный отказ отца от ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    03.04.2015 04:11

    Нужно разрешение отца в обязательном порядке, и в нотариальной форме.

    Отказ от ребенка является ничтожным ч.3 ст.155 СК Украины.

    Документ оформленный у нотариуса является согласием на усыновление или основанием для лишение его родительских прав, если этого нет по решению суда, то у отца сохраняются все права и обязанности в отношении ребенка.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2538
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2371
ответов: 7218
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7817
ответов: 17222
Консультация
юристы из города Донецкюристы по теме "Таможенное право"юристы из города Донецк по теме "Таможенное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос