Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Малолетние собственники

Татьяна Филипповна, г. Новокузнецк
Татьяна Филипповна Россия, г. Новокузнецк
02.04.2015 в 18:49

Представитель малолетнего собственника 1/2 доли доли в праве на квартиру утверждает, что в квартиру второй собственник имеет право заходить только один, без посторонних, ссылаясь на, якобы, какой-то закон... Так ли это на самом деле? И еще выдвигает требование, что пребывать в квартире, когда в ней находятся ее малолетние дети (13 лет и 1 год, оба мальчики), второй собственник другого пола (женщина, то есть, я) не имеет право... А как тогда там проживать, если меня только что вселили судебные приставы, жить по правилам представителей малолетнего собственника и по их расписанию?

номер вопроса №6474884
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 18:52
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, требования не правомерны. Жить не может кто то без согласия 2го собтсвенника, а в гости приходить может

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    02.04.2015 18:52
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Полная ерунда. Вы собственник и можете находиться в данной квартире когда захотите и сколько желаете.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 1/2 доли в 2 х комнатной квартире, собственником второй доли является мой отец, в квартире я не
читать ответы (1)
Имеет ли право собственник 1\2 доли в общей долевой собственности квартиры пользоваться или проживать в данной квартире
читать ответы (1)
Собственник 1/2 доли доступа в квартиру не дает подала иск в суд о передаче мне ключей. Но узнала, что в квартире живет
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в общей долевой собственности на двухкомнатную жилую квартиру. Вторая половина квартиры
читать ответы (1)
В 1999 г муж выделил мне 1/2 доли собственности в праве на квартиру как совместно нажитое имущество (договор купли продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение