Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: обязана ли я поменять права по смене фамилии, если права получены и фамилия изменена до правил 2014 года?

Оксана Викторовна, г. Саратов
02.04.2015 в 17:28

Ситуация следующая: Я имею водительские права, срок действия которых заканчивается в 2018 году. В 2011 году я вышла замуж и сменила фамилию, но права тогда менять было не нужно. В 2014 году вступили в силу правила, согласно которым при смене фамилии нужно менять права (п.35), однако в п.27 сказано, что права полученные до вступления в силу правил, действительны до срока их окончания (указан в правах). Вопрос: обязана ли я поменять права по смене фамилии, если права получены и фамилия изменена до правил 2014 года? Спасибо.

номер вопроса №6474918
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 17:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не обязаны- права действительны.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 17:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла замуж и сменила фамилию, водительское удостоверение и документы на машину не меняла. Смогу ли я снять с учета а/м
читать ответы (1)
У меня украдено водительское удостоверение, срок действия которого заканчивается в октябре 2015. при выдаче нового ВУ
читать ответы (1)
Я вышла замуж и сменила фамилию. Сберкнижка на старой фамилии. Мне на нее должны поступить деньги. Что нужно сделать, что
читать ответы (1)
Работаю учителем в школе и имею первую категорию, срок действия которой заканчивается в марте 2015 года. В январе ухожу
читать ответы (1)
Пациентка Иванова лечилась в 2013 году. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию на Козлову. За справкой об оплате услуг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение