Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 633
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 2

Скажите в праве ли я подать документы на МСЭ?

Моей дочке сейчас 4 года 8 мес. В мае 2014 г. находилась на лечении в связи с ПМР. Проведено обследование, выявлен ПМР 2 степени слева, хронический пиелонефрит. Оперирована _ состояние после ЭПИК слева. Через 6 месяцев госпитализировались для планового обследования, в ходе которого выявили пузырно_ мочеточниковый рефлюкс 3 степени с 2 х сторон. БЫЛА ПРОВЕДЕНА АНТИРЕФЛЮКСНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО Коэну. На протяжении трёх месяцев после операции сдаём анализы мочи в которых огромное количество лейкоцитов, легли в стационар. Провели консервативную терапию и выписали с диагнозом обострение пиелонефрита, цистита и всё так же общим анализом, анализом мочи по Нечипоренко_ лейкоцитурия. Скажите в праве ли я подать документы на МСЭ? Дадут ли?

номер вопроса №6474921
прочитан 15 раз
Скажите в праве ли я подать документы на МСЭ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, может подать

    Согласно Постановлению Правительстсва № 95:

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы