Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 449
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вопрос, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос: если бы я избил эту даму, какое могло бы быть наказание?

С утра гулял с собакой по лесопарковой зоне, пес молодой, без поводка, все интересно ему... на встречу попалась девушка с собакой большой, ей что-то в моем псе не понравилось и она его пнула ногой. На мои вопросы отвечала бранью.

Вопрос: если бы я избил эту даму, какое могло бы быть наказание? Можно сослаться на защиту? Какая реакция приемлема?

номер вопроса №6474930
прочитан 6 раз
Вопрос: если бы я избил эту даму, какое могло бы быть наказание?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 727 | ответов: 29 938

    Защита в данном случае не усматривается, поскольку с формальной точки зрения жизнь и здоровье человека оцениваются выше, нежели жизнь и здоровье животного. Наказание было бы в зависимости от последствий и характеристик Вашей личности, а также при условии доказанности содеянного. Могу лишь заметить, что хорошо поставленный удар в поддых, как правило, надолго выводит оппонента из строя, при этом не оставляет никаких следов. Это так, к слову.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы