Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 974 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЛукашина Елена АлександровнаМамонова Ирина ВитальевнаМихайловский Юрий ИосифовичМалых Андрей АркадьевичЦейтлин Елена ВадимовнаПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ейск
02.04.2015 17:37
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

У меня стаж работы в школе в 15 августа 2015 года 25 лет, но с 30.03 по 17.

08 1999 г была в декретном отпуске, и в 1997 году с марта по май в учебном отпуске. Входят ли это время в пенсионный стаж?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6474984
прочитан 7 раз
У меня стаж работы в школе в 15 августа 2015 года 25 лет, но с 30.03 по 17.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    02.04.2015 18:34

    Добрый вечер Елена,

    в педагогический стаж входит отпуск по уходу за детьми рожденными до 06.10.1992г., времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Закона о труде РФ", с принятием которого, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.

    Учебные отпуска в педагогический стаж не засчитывается.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25185
ответов: 97085
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13195
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 192
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Ейск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос