Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные процедуры

Ольга Сергеевна, г. Лысьва
Ольга Сергеевна Россия, г. Лысьва
02.04.2015 в 17:34

Я развелась с мужем в 2008 г. У нас имеется совместный ребенок 17 лет. Муж повторно женился, но сейчас умер после болезни. Алименты он выплачивал, но мы не общались. Могу я получить свидетельство о смерти в ЗАГСе, т.к. новую семью я не знаю, или придется пройти через судебную процедуру? Если да, то какую? Спасибо.

номер вопроса №6474986
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 17:35
    отзывов: 58 078 Личная консультация

    Вы можете получить свидетельство о смерти, но заявление подаете как законный представитель ребёнка.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 17:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужем в 2008 г. Ещё 3 года прожила с ним после развода. Он успел разделить имущество, но не оформил документы
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2006 г. У нас совместный ребёнок 2004 г. р По суду мужу присудили аллименты. Но теперь возникла
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2008 г, муж военнослужащий ребенок записан в личном деле мужа, муж уволен по орг. штатным мероприятия
читать ответы (1)
Я жила с мужем в гражданском браке у нас есть совместный ребенок записан на него, какие мне нужны документы чтоб подать
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2004 г., у нас есть двое взрослых совместных детей. Спустя год у бывшего мужа рождается ребенок, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение