Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитная карта ОТП банка

Татьяна, г. Уфа
Татьяна Россия, г. Уфа
02.04.2015 в 17:39

Восемь лет назад ОТП банк прислал карту на 70 000 т. руб. Сначала платила регулярно, когда закрыла полностью, оказалось на счет поступали копейки, а все сжирали проценты. Но все таки закрыла, через время в связи с непредвиденными обьстаятельствами снова сняла, платила только обязательный платеж. Потеряв родных и работу, был момент, когда все было по фиг, месяца три не платила вообще. Придя в себя стала снова платить. Мне насчитали проценты, мама не горюй. И требовали заплатить всю сумму сразу, я писала заявление на рефенансирование, отказали. Потом начали пугать, деньги ложила, долг увеличивался. Перестала платить совсем. Вот уже года 2,5. Сейчас передали долг в Восток Финанс. Что в данной ситуации делать?

номер вопроса №6475023
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 17:42
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Передали коллекторам. Пусть обращаются в суд о взыскании с вас задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 17:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня обманывает банк. Три года назад я взяла кредитную карту, на сумму 28 000 руб. Деньги нужны были всей суммой наличными
читать ответы (1)
5 лет назад я подавала на мужа на элементы,4 года он не платил, а год назад он попрасил меня отказаться и я отказалась,
читать ответы (1)
Прислали карту траст по почте, 120 000, сначала платил, потом где работал фирма закрылась, сижу без работы кредит не плачу
читать ответы (1)
После кредита мною оплаченного... банк прислал карту на 10000 руб. сначала пользовалась... потом и совсем про нее забыла
читать ответы (1)
ОТП банк прислал карту (это было 1,5 года назад). Лимит 115 т.руб. Мне очень кстати были эти деньги. Год платил ежемесячные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение