ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Н ПОЛЕДНИЙ МОЙ ВОПРОС, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА?

ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Волгоград
ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Волгоград
02.04.2015 в 17:41

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Н ПОЛЕДНИЙ МОЙ ВОПРОС, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА? Здравствуйте, мне 46 лет и я инвалидпервой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянииоплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. НСВ замучила звонками к примеру: вам известно, что такое комитет по делам несовершеннолетних? Органам опеки может быть интересно, что у вас нет денег ни на оплату кредитов, ни на содержание дочери. У вас ее просто заберут в интернат. Родственники будут за вас латить. Вы длжны погасить досрочно всю сумму немедленно. Я не выдержал и обматерил их. ЛИЧНО БАНК ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СО МНОЙ РАГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ТОЛКО НАЗЫВАЕТ НОМЕР ТЕЛ: НСВ

ТЕПЕРЬ пришло письмо вот такого содержания: ВВЕРХУ НАДПИСЬ ВОСТОЧНЫЙ ЮКСПРЕСС БАНК (СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДОЛГ), А ВНИЗУ НАДПИСЬ (ДЕПАРТАМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ.).

ДОЛГ ДОЖНЕН ПРИЗВЕСТИ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ С ДАТЫ ОТПРАВКИ УВЕДОМЛЕНИЯ.

ВАШ КРЕДИТНЫЙ ДОГОГВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН СОТРУДНИКАМ ВЫЕЗДНОГО ВЗЫСКАНИЯ.

БАНК ГОТОВ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ.

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН/ПРОДАН КОЛЛЕКТОРАМ.

(ХОТЯ В ДОГОВОРЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО ПРО ТРЕТЬИ ЛИЦА).

ПРИВЛЕКУТ РОДСТВЕННИКОВ К ОПЛАТЕ МОЕЙ ЗАДОЛЖНОСТИ И Т. Д.

Затем пришло другое письмо, тоже якобы от банка, а внизу уже региональное взыскание: будет расследование по факту мошенничества принудительное взыскание ирасходы с моей сторны за судебные издержки.

ЧТО ЭТО И ОТ КОГО. ОТ БАНКА ИЛИ КОЛЛЕКТОРОВ? разьясните пожалуйста.

номер вопроса №6475057
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    02.04.2015 17:46

    На Вас оказывают психологическое воздействие коллекторы. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 19:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж может получить гражданство, если он уже 7 лет прописан в Москве постоянно, сам он беженец (есть книжка беженца
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня есть участок в СНТ и я 23 года являюсь членом этого СНТ. В силу обстоятельств мы с женой по соглашению оп
читать ответы (1)
Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.
читать ответы (1)
Я, Егорова Марина, старший бортпроводник ОАО авиакомпании Татарстан. Мне 46 лет и я по выслуге лет на пенсии. Стаж 27 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение