Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Великий Новгород
02.04.2015 17:43
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 5

Можно ли вернуть деньги, поскольку банк бездействовал или не содействовал возврату средств?

В конце января человек, представившись сотрудником банка, обманным путем узнал у меня данные кредитной карты, после чего у меня пропало с карты 225 тысяч рублей. В течении 10 минут я заблокировала карту, вызвала сотрудников полиции, написала письмо в банк, на следующий день написала заявление в банке о спорных платежах. В итоге карту заблокировали 20, а деньги все равно сняли 21 числа, несмотря на то что я стучала во все окна и говорила, что деньги снимают мошенники, а не я. Можно ли вернуть деньги, поскольку банк бездействовал или не содействовал возврату средств? Неужели в банке ни кто не отвечает за предотвращение мошеннических действий. Как можно повернуть ситуацию в мою пользу? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6475078
прочитан 19 раз
Можно ли вернуть деньги, поскольку банк бездействовал или не содействовал возврату средств?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    02.04.2015 17:46

    Для начала высьавлять письменную претензию в банк. Ну, а дальше в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    14.08.2015 15:56

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8683
ответов: 27815
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1965
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11