Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

УИИ как быть

Руслан, г. Челябинск
Руслан Россия, г. Челябинск
02.04.2015 в 17:45

Как должны назначаться алименты если есть на попечении не совершеннолетний ребенок и также есть три кредита с ежемесячной выплатой 9000 тысяч рублей при зарплате 18000 тысяч рублей и при общей задолженности по алиментам 70000 тысяч рублей.

номер вопроса №6475083
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Брянск
    02.04.2015 17:50
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Кредитные обязательства не освобождают от оплаты алиментов и не могут служить основанием для снижения задолженности по алиментам. А выплаты должны производиться следующим образом на одного ребенка 25% и еще до 45% в счет задолженности от всех видов доходов.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Челябинск
    02.04.2015 в 17:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    02.04.2015 17:52
    отредактирован
    02.04.2015 17:53
    отзывов: 2 139 Личная консультация

    Уважаемый Руслан.

    Увы суд не интересуют ваши кредиты.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

    или

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    А остальное решит суд.

    и при общей задолженности по алиментам 70000 тысяч рублей-приставы могут удерживать до 70% заработной платы.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Челябинск
    02.04.2015 в 17:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если есть зал платная карта себер банка и кредитная и в связи с тем что три месяца нахожусь на испытательном сроке который
читать ответы (1)
Как доказать отцовство если при жизни мужчина не признавал ребенка, и отказывался платить алименты (вернее с ним не хотели
читать ответы (1)
Как написать заявление на отказ от алиментов, если бывшая отдала мне на воспитание ребенка и отказалась от алиментов.
читать ответы (1)
Как будут начислять алименты если алиментщик директор ООО и деятельность на фирме не велась. Судом присвоено 1/2 всего
читать ответы (1)
Как выписать не совершеннолетнего ребенка и его мать из квартиры, если ребенок собственник, а у матери есть ипотечная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение