Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 635

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
02.04.2015 17:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 58

Один мужчина взял кредит 7 лет назад. Оплатил несколько платежей и в течении 6.

,5 лет ни платил ни копейки. Сейчас ему звонят и требуют вернуть 1,5 миллиона. А брал он 100 тысяч. Есть срок давности или нет?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6475084
прочитан 5 раз
Один мужчина взял кредит 7 лет назад. Оплатил несколько платежей и в течении 6.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    02.04.2015 17:44

    Есть, в вашем случае он уже вышел. Три года срок давности.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    02.04.2015 17:44

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16447
ответов: 54139
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26574
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 993
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Самара по теме "Взыскание задолженности"