Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
02.04.2015 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Говорят, что эта величина за январь будет увеличиваться на 10 %, за февраль - на 20% и т.д.

Счетчиков воды нет, дом на 143 квартиры. Понимаю, счет на 1 человека выставляется как данные, снятые с домового счетчика - минус показания счетчиков у жильцов, имеющих счетчики - деленное на количество жильцов, не имеющих счетчики. Говорят, что эта величина за январь будет увеличиваться на 10 %, за февраль - на 20% и т.д. Правильно? Но это же незаконно - брать лишнее.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6475085
прочитан 102 разa
Говорят, что эта величина за январь будет увеличиваться на 10 %, за февраль - на 20% и т.д.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 17:49

    Если Вы хотите защитить себя от увеличенных тарифов - установите счетчик. Как правило, даже подав в суд иск о перерасчете на управляющую компанию, Вы потратите много времени и результат может Вас не устроить.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 17:50

    Пишите в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Якушева Ольга Владимировна
•на сайте
Якушева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2300
ответов: 8090
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 32227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11