Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа с претензиями

Оксана, г. Курганинск
Оксана Россия, г. Курганинск
02.04.2015 в 17:47

Я купила телефон через кредитную карточку. Телефон начал плохо работать. Написала письмо-претензию с обращением, чтобы телефон на проверку взяли, для того чтобы его обменять или вернуть деньги. Мне ответили, что на проверку нужно... Я отдала на проверку качества. Там какая-то ошибка произошла по вине сотрудника и он отправил на ремонт. Теперь нам предлагают обменять на другой марки телефон с большей стоимостью. Должна ли я доплачивать? Какие еще права у меня есть? По каким законам я должна ориентироваться?

номер вопроса №6475114
прочитан 17 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 17:51
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Можете отказаться и требовать возврата денег (ст. 18 закона оЗПП)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    02.04.2015 17:51
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Оксана, Вам на вооружение Закон "О защите прав потребителей", там написаны все Ваши права, если телефон неисправен, можете потребовать возврата денег.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Курганинск
    02.04.2015 в 17:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Курганинск
Оксана Россия, г. Курганинск
08.04.2015 в 21:41

Здравствуйте. Я купила телефон через кредитную карточку за 14990 рублей. Через 3 дня обнаружились дефекты в телефоне. Придя в магазин, написали претензию о расторжении договора о купли- продажи. Нам сказали ждать 10 дней ответа. В отвере через 10 дней нам написали, что нужно произвести экспертизу на проверку качества телефона на 21 день. Но по ошибке магазин отправил телефон на ремонт на 45 дней. После ремонта телефон также не работает. Были выявлены неисправности. На требование вернуть деньги нам было отказано. Хотим подать в суд. Подскажите можно ли взыскать неустойку за 61 день? Какая будет сумма? Можно ли потребовать моральный ущерб?

номер вопроса №6533864
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 15:21
    отзывов: 699 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, можно взыскать неустойку и моральный вред. Составление претензий, исковых заявлений, в том числе расчет суммы неустойки - услуга платная. Обращайтесь составим. Возможно онлайн.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Курганинск
    08.04.2015 в 21:41
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Я купила телефон через интернет (контакт-китай) он не работает, продавец меня игнорирует. Что делать?
читать ответы (1)
Я купила телефон через 1,5 месяца сим карта начала вылетать, на днях перестал работать фото камера. Сдала на ремонт мне
читать ответы (1)
Купили телефон, через 6 днкй выяснили что плохо работает Сенсер, пошли в магазин, сказали пиши претензию написали, пришёл
читать ответы (1)
Я купил телефон. На следующий день обнаружил неисправность. Я написал претензию и понес в магазин. В магазине мне предложили
читать ответы (1)
04.01.2015 г.Я купила телефон, в течение всего времени он плохо работал, он в здание переставал ловить связь. Сегодня я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение