Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобиль на гарантии. Является ли этот дефект поводом для возврата/обмена автомобиля?

Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Россия, г. Нижний Новгород
02.04.2015 в 17:48

В мае 2013 года приобрел в автосалоне новый автомобиль. Спустя полтора месяца на капоте автомобиля местами слез лак. Недостаток был устранен по гарантии. На днях, обнаружил, что в одном месте на задней стойке лак также облупился. Автомобиль на гарантии. Является ли этот дефект поводом для возврата/обмена автомобиля?

номер вопроса №6475116
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    02.04.2015 18:11
    отредактирован
    02.04.2015 18:12
    отзывов: 236 Личная консультация

    Здравствуйте, Алексей! Автомобиль это технически сложный товар. Существенным для такого недостатком является тот, который не устраним или устраним,но стоимость ремонта превышает стоимость самого товара (несоразмерен). Если в Вашем случае не возможно устранить этот недостаток путём покраски автомобиля или покраска его превышает стоимость самого авто- недостаток существенный. Если можно устранить недостаток путём покраски, то автосалон обязан возместить стоимость покраски или устранить недостаток. В любом случае не медлите, пишите претензию,указывайте недостатки и требуйте устранения. Можете экспертизу лакокрасочного покрытия провести и потом написать претензию, потребовать возмещения расходов на экспертизу и покраску авто. Будет нужна помощь- обращайтесь!

    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2013 года меня лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, было 0,7 промиль. Можно ли вернуть права раньше
читать ответы (1)
В июне 2013 года приобрел для автомобиля АКБ. Через четыре месяца произошла поломка генератора. При ремонте генератора
читать ответы (1)
В мае 2013 года сына осудили по ст. 228 часть 2 на 2 года лишения свободы. С какого периода можно подавать заявление на
читать ответы (1)
В мае 2012 года купили в автосалоне новую машину. Сегодня пришло судебное уведомление о приостановке снятия и поставке на
читать ответы (1)
В конце 2013 года приобрела квартиру в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком на отопление. В силу работы переоформила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение