Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я рассчитывать на возврат денег, ведь по сути я пользовался ей всего один месяц.

Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Россия, г. Нижний Новгород
02.04.2015 в 17:53

Приобрел кредитную карту Альфа-банка.

Первый год обслуживания карты 0 рублей.

Второй год, 28.02.2015 с меня сняли 6200 рублей за годовое обслуживание по 28.02.2016.

Хочу в этом месяце покрыть весь долг по карте и вернуть ее банку.

Могу ли я рассчитывать на возврат денег, ведь по сути я пользовался ей всего один месяц.

Банк ответил что нет. Также скорее всего есть моя подпись в договоре о согласии с условиями банка.

номер вопроса №6475166
прочитан 100 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    02.04.2015 18:31
    отзывов: 236 Личная консультация

    Здравствуйте, Владимир! Поскольку толкование любого пункта договора буквальное, то есть, по буквам, дословно, на этом можно "сыграть". Если в договоре написано "комиссия за обслуживание", то списывается в определённый день на начало года и Вам вряд ли удастся получить часть обратно. Если в договоре написано "годовое", напишите им претензию о возврате части суммы комиссии, поскольку из года "обслуживали" только несколько дней. Сошлитесь на ст.16, 32 Закона о Защите прав потребителей и при возврате карты и закрытии счёта выставите им претензию. Даже интересно, что банк ответит. В зависимости от содержимого ответа решите-идти в суд с иском или не тратить время. Если по моему совету напишите претензию- сообщите в личную почту о результатах! Не Боги горшки обжигают, формируйте практику! Удачи! Мои координаты на форуме.

    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредитная карта альфа банка они её закрыли у меня по ней задолженность за пол года без моего согласия передали мой
читать ответы (1)
Кредитная карта Альфа банка. Брала в прошлом году, было открыто ИП.в этом году ИП пришлось закрыть, платить нет возможности
читать ответы (2)
Три года назад я сняла с кредитной карты Альфа-банка 15 тыс. рублей и через три недели положила обратно, но мне пришлось
читать ответы (1)
У меня, такая ситуация... У меня была кредитная карта альфа банка с лимитом 24000 р, срок действия ее истек и я обратился
читать ответы (1)
Я живу в Воронеже и зимой оформила кредитную карту Альфа банка, с кредитным лимитом 39000 рублей. Исправно вносила платежи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение