Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 201 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаЧекунков Сергей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЦейтлин Елена ВадимовнаДемьянов Федор АлексеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичБуланкина Светлана НиколаевнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Васильевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Прошу разъяснить порядок выплаты алиментов, удержанных из заработной платы

на основании заявления работника.

Вновь принятый работник подал заявление об удержании алиментов с его заработной платы в пользу бывшей жены.

Исполнительный лист не представлен.

По номеру телефона связалась с получателем алиментов, которая дала координаты зарплатной карточки в одном и том же банке, где обслуживается наша организация - РНКБ (ОАО) г. Москва, только отделение банка другое.

На обращение в обслуживаемое отделение банка о подтверждении возможности перечисления алиментов на ЗП карту получателя алиментов, сотрудники банка затруднились ответить.

Такая ситуация возникла впервые, находимся в г. Севастополе.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6475174
прочитан 27 раз
Прошу разъяснить порядок выплаты алиментов, удержанных из заработной платы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 18:12

    да, такое возможно. При законодательстве Украины такое отчисление тоже производилось. Основанием для удержания алиментов с работника может служить его письменное заявление на удержание, составленное самостоятельно. Подается добровольно. При его наличии не обязательно заключать соглашение у нотариуса и получать исполнительный лист.

    В данном заявлении на удержание алиментов должен быть приведен ряд данных:

    Доходы, из которых будет осуществляться удержание алиментов.

    Размер данных выплат.

    Порядок их проведения.

    Реквизиты для получения денежных средств (нужно предварительно получить у родителя, с которым проживает ребенок).

    Дата, с которой будет начато удержание алиментов.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28870
ответов: 92560
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2516
ответов: 7604
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30503
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Севастополь по теме "Алименты"