Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Социальный фонд

Оксана, г. Сочи
Оксана Россия, г. Сочи
02.04.2015 в 17:53

Мы проживаем в старом фонде по социальному найму (НЕ приватизирована). Наш дом без нашего ведома признали аварийным и мы попадаем под расселение.

Состав нашей семьи 4 человека (я,мой сын совершеннолетний (24 года), бывший муж и его мама) .занимаем 2-е комнаты в 3-х комн. Кв-ре 24,5 кв.м.жилой площади и 40.5 кв.м. общей площади.

На какую жилплощадь мы можем рассчитывать, если мы в разводе уже 12 лет, т.е. у нас фактически 2-е семьи? И какие нужно предоставлять документы?

Спасибо.

номер вопроса №6475180
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 18:01
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Ст. 89 ЖК РФ на равноценную жилую площадь.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в квартире по договору социального найма две семь. Дом признан аварийным. На что мы можем рассчитывать при
читать ответы (1)
Мы проживаем в общежитии по договору социального найма! Уже на протяжении года! После заселения узнали что там прописан
читать ответы (1)
Мы проживаем в квартире по договору социального найма. Должен ли ЖЭК возместить расходы на купленный нами унитаз взамен
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы проживаем в квартире по договору социального найма. Дом ветхий, жильцы написали заявление о создании
читать ответы (1)
Мы проживаем в квартире по договору социального найма, имеем еще и ордер на нее, хотели приватизировать, нам отказали по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение