Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 136
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 17:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

В случаи моей смерти, мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право?

У меня в единоличной собственности квартира. Зарегистрированы в ней я и муж. Я от первого брака имею двоих детей. В случаи моей смерти, мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право? Как мне лучше поступить, что бы мой муж и мои дети не судились из-за моей кв-ры.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475187
прочитан 12 раз
В случаи моей смерти, мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    02.04.2015 18:00

    Составить у нотариуса завещание на детей. Но нужно учитывать, что если квартира была приобретена в период брака, то половина квартиры принадлежит Вашему мужу.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 705 | ответов: 19 325
    02.04.2015 18:04

    В соответствии со ст.1142 ГК РФнаследниками первой очереди являются родители дети и супруг(а). Так что дети и супруг будут наследовать в равных долях.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 18:06

    вы можете при жизни подарить детям жилье, но при этом право собственности перейдет после грегистрации детям

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Елизавета, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 20:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Я хочу оставить завещание на мужа,а ни на детей.Могут ли они оспорить мое завещание?

номер вопроса №6476836
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 125 | ответов: 36 573
    02.04.2015 20:35

    полагаю, что в таком случае оспаривать нечего

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111