Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
02.04.2015 17:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

У мужа долг по алиментам,

устроившись на работу официально с него высчитывают 50% зп, а у нас маленький ребенок и я не работаю, могу ли я подать находясь с ним в браке на алименты, на сколько уменьшатся алименты его первому ребенку и сколько процентов положено нам?

номер вопроса №6475191
прочитан 33 разa
У мужа долг по алиментам,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 189 | ответов: 53 654
    02.04.2015 17:59

    Можете, но только с учетом задолженности меньше 50% удерживать не будут. В Вашу пользу взыщут 1/6 часть дохода. Но он в судебном порядке может уменьшить алименты на первого ребенка также с 1/4 до 1/6 части, после того, как Вы взыщите алименты.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    02.04.2015 18:01

    Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Досмаилова Инкар Даразбековна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Талдыкорган | отзывов: 641 | ответов: 1 888
    02.04.2015 18:01

    Здравствуйте, Кристина!

    Да, согласно семейному законодательству Вы и Ваш несовершеннолетний ребенок имеете право на алиментное содержание от супруга. Вы можете заключить соглашение нотариально удостоверенное об алиментных содержаниях, далее Ваш супруг обращается в суд с иском об уменьшении размера выплачивает ого алимента, предоставив суду данное соглашение.

    Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11