Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат продовольственного товара в магазин

Татьяна, г. Новокуйбышевск
Татьяна Россия, г. Новокуйбышевск
02.04.2015 в 18:04

Скажите, пожалуйста, в продовольственном магазине товар, не подлежащий возврату (в смысле: магазин не может вернуть товар поставщику, т.к. поставщик не принимает обратно товар, не брак) и не купленный (дорого стоит, не нужен покупателю), у которого истёк срок годности, обязывают оплачивать сотрудников магазина. Правомочно ли это? Справедливо ли? И как можно разрешить эту проблему?

номер вопроса №6475199
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 18:13
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Продавец не прав, пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Новокуйбышевск
    02.04.2015 в 18:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, дается ли гарантия качества на товары, не подлежащие возврату? (в частности на шелковую ткань)
читать ответы (1)
В пункте 11 Перечня групп товаров, не подлежащих возврату и обмену среди прочих указано - электробытовые машины и приборы
читать ответы (1)
Как прописать сына в не приватизированную квартиру. Он из нее выписывался на учебу в другой город. Какие нужны документы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в 2009 году муж (теперь уже в браке не состоим) оформлял машину на мое имя, т.к. я являюсь инвалидом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в декабре 2005 г. приобрела квартиру. На тот момент нигде не работала, т.к. была несовершеннолетняя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение